В Кингисеппском районе Ленинградской области получивший по упрощенной форме гражданство России иностранец сбил ученицу девятого класса. Автомобилист проехал на запрещающий сигнал светофора. Школьница в больнице.
Как стало известно Neva.Today, в понедельник, 21 апреля, в отдел полиции поступило сообщение об аварии на Крикковском шоссе в городе Кингисепп.
Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что 39-летний водитель ВАЗ-2115 проехал на «красный» и сбил на пешеходном переходе девятиклассницу.Пострадавшую 15-летнюю школьницу госпитализировали с вывихом ноги, ссадиной носа, поврежденным передним зубом и травмой головы. Девочка находится в состоянии средней тяжести.
Оказалось, что водитель получил российское гражданство по упрощенной форме в 2008 году. В 2024-2025 годах он дважды нарушал ПДД.
Проводится проверка.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга 17-летняя пассажирка мотоцикла попала в больницу после ДТП. Водитель «железного коня» выехал на «встречку» и врезался в автомобиль. Проводится проверка.
Свежие комментарии