На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...

Петербуржцам рассказали, как предотвратить грипп или простуду

Ежегодно в осенне-зимний период от 5 до 15 процентов россиян заболевают гриппом или простудой. Однако для борьбы с вирусами иммунитет нужно укреплять заранее, а не зимой. О том, как предотвратить развитие сезонных недугов, рассказал спортивный врач Денис Олисов.

Он отметил, что на общую систему иммунитета “влияет генетика, физическое состояние и психологический настрой”, поэтому здоровый образ жизни поможет минимизировать факторы, приводящие к заболеванию. Об этом сообщает телеканал “Санкт-Петербург”.

Олисов отметил, что наука пока не может или опровергнуть утверждение о том, что типы дыхания по-разному влияют на человека. Отметим, что всего различаются три типа: дыхание грудное, брюшное и смешанный тип.

Врач отметил, что если организм адаптировать к неприятным условиям, то человек будет меньше болеть. Например, сквозняки, перепады температур, природные катаклизмы.

Также положительное воздействие окажут здоровый сон, правильное питание, свежий воздух, солнечный свет, физические упражнения и закаливание. Закалку организма можно начать с обливания ног, а потом постепенно дойти до контрастного душа. На это потребуется 3-4 месяца. Но если человек заболел, то закаливаться уже поздно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх