На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Стресс от завтрака? Вот потому и не завтракаю. Кстати, какое отношение гастроэнтеролог к сердечно-сосудистой имеет?Холестерин за зав...
  • Владимир Алтайцев
    Да, б....ь, укогда  же  эти падлы  нажрутсЯ?Следователи узнал...
  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...

Дети с наследственной дистрофией сетчатки смогут пройти бесплатное обследование у офтальмологов Петербурга

Офтальмологи Санкт-Петербурга смогут проводить бесплатное обследование детей, у которых имеется подозрение на наследственную дистрофию сетчатки. Также специалисты Северной столицы будут проводить операцию по устранению этого недуга, которая для пациента проходит безболезненно.

В четверг, 1 июня, в Петербурге отметят Международный день детей. В преддверии этого праздника стало известно, что петербургские офтальмологи теперь смогут обследовать юных пацентов с дистрофией сетчатки бесплатно. Некоторым из них специалисты смогут вернуть зрение, сообщает «Петербургский дневник».

Так, учреждение «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Фёдорова» в Северной столице стало третьим в стране, где лечат такие патологии, как наследственная дистрофия сетчатки. Отмечается, что специалисты подразумевают в этом плане целый спектр заболеваний, которые в итоге приводят к слепоте. Оказалось, что с подобными проблемами сталкивается каждый 2000-й человек на Земле.

Медики подчеркнули, что чем раньше запустится процесс лечения, тем больше шансов, что зрение восстановится. При этом для пациентов процедура оказывается безболезненной. Уже через пять дней после нее ребенка обычно отправляют домой.

Ранее Neva.Today сообщала, что в городе на Неве супружеской паре с редкими хромосомными отклонениями удалось родить здорового малыша. В этом им помогли местные специалисты, которые позже отправили отчет о проделанной работе в международный журнал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх