На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

В России планируют оборудовать все новые многоквартирные дома умными счетчиками

В России все новые многоквартирные дома могут быть оборудованы умными счетчиками воды, газа и электроэнергии. С таким предложением выступила АНО “Умный многоквартирный дом”, которая объединяет девелоперов, операторов связи и производителей электроники.

Компания предлагает объединить существующую номенклатуру устройств ввести регулирование в части их обязательной установки в новых домах. Планируется, что полностью этом можно будет сделать до 2030 года. Кроме того, для удобства граждан планируется создать приложение, с помощью которого они смогут управлять оборудованием. Об этом сообщает “Коммерсантъ”.

Также планируется создать минимальный перечень технических требований для умных счетчиков. Гендиректор АНО Никита Уткин заявил, что застройщики нередко используют несовместимые между собой устройства.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что в Петербурге услуги ЖКХ подорожают на 8,5 процентов с 1 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх